Subasta 964T, Lote # 135
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo, 4 cajones, tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete. Decrado con lacería, rosetones, y columnas compuestas adosadas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 100 x 127 x 67 cm. Estimado $7,000-9,000